З 3 а дилянки зибрали по 30 кг пшеници з кожного ара, а з 2 а - по 50 к. Знайди середню врожайнисть пшеници.

З одниэи дилянки зибрали 42 мишки цибули, а з другои-29. Здругои дилянки зибрали на 715 кг цибули менше, ниж з перщои. Скильки кг цибули зибрали з кожнои дилянки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:45
    0
    30*3=90 кг пшеницы собрали с первого участка 50*2=100 кг собрали со второго участка 100+90=190 кг собрали с двух участков 3+2=5 а площадь двух участков 190; 5=38 кг/а средняя урожайность вторая задача 42-29=13 мешков лука весит 715 кг 715/13=55 кг масса 1 мешка 42*55=2310 кг лука собрали с первого участка 29*55=1595 кг лука собрали со второго участка