З одниеи дилянкы зибралы 42 мишкы цыбули, а з другои-29. З другои дилянкы зибралы на 715 кг цыбули менше, ниж з першои. Скилькы килограмив цыбули зибралы з кожнои дилянкы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:25
    0
    42-29=13 (мешков весят 715 кг)

    715 кг: 13=55 кг (весит один мешок)

    42*55 кг=2310 кг (собрали с 1-й делянки)

    29*55 кг=1595 кг (со 2-й)

    Ответ: с первой делянки собрали 2310 кг лука, а со второй - 1595 кг