У ситци було 12 кг цыбули. першого дня продалы 4 кг цыбули а другого-5 кг. скилькы килограмив цыбули залшылось в ситци

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:49
    0
    Если я правильно поняла, то

    Всего-12 кг

    1 д-4 кг

    2 д-5 кг

    Осталось-?

    1) 12-4=8 кг осталось после первого дня

    2) 8-5=3 кг осталось

    Или еще можно сложить 1 и 2 день:

    12 - (4+5) = 3
  2. 11 января, 16:50
    0
    12-4=8

    8-5=3

    Ответ: 3 кг цыбули