Найди площадь и периметр прямоугольника, если известно что ширина равна 6 см, а длина в 2 раза меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:23
    0
    Пусть х (см) - ширина прямоугольника, тогда х+6 (см) - длина. Известно, что периметрпрямоугольника равен 36 дм или 360 см: 2 (х+х+6) = 360 4 х = 360 - 12 4 х = 348 х=87 (см) - ширина 87 + 6 = 93 (см) длина 87*93 = 8091 (см2) - площадь ...
  2. 12 декабря, 03:54
    0
    Длина = 6 : 3=2 см

    Sпрямоугольника=6*2=12 см2