З одниеи дилянкы зибралы 5428 ц столовых бурякив, а з другои-у 7 раз бильше. Четверту частыну всих бурякив поклалы овочесховыще. Скилькы центнерив бурякив поклалы в овочесхлвыще?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:51
    0
    со второй: 5428*7=37996 ц

    5428+37996=43424 ц - всего

    43424/4=10856 ц - поклалы в овочесхлвыщ
  2. 4 июля, 11:21
    0
    5428*7=37996 ц - собрали со второй делянки

    37996+5428 = 43424 ц - собрали с двух делянок

    43424/4 = 10856 ц - положили в овощехранилище