Помогите с задачей

До овочевого магазину привезли 10 мишков бурякив и 5 ящикив цибули. Загальна маса овочив 780 кг маса одного мишка бурякив 68 кг. Яка маса цибули в одному ящику.

И вторая задачка

На одний дилянци господарка виростила 124 кг помидоров а на другий у 2 рази бильше.

Четверту частину всих помидорив вона засолила. Скильки килограмив помидоров зосолила господарка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:49
    0
    1 задача

    1) 68*10=680 (кг) - всего бурякив

    2) 780-680=100 (кг) - всего цибули

    3) 100:5=20 (кг) - в 1 ящике

    2 задача

    1) 124*2=248 (кг) - 2 делянка

    2) 248+124=372 (кг) - всего

    3) 372:4*1=93 (кг) - засолила