С дилянкы зибралы 600 кг. зэрна! 1/3 жита и 1/5 пшеныци. рэшта кукурудзы! скилькы зибралы жито и пшеныци разом?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:07
    0
    600:3=200 (кг) собрали жита

    600:5=120 (кг) собрали пшеницы

    200+120=320 (кг) собрали жита и пшеницы