До млына завезли 24 мишка жита и пшиныци. Жита було на 6 мишкив меньше. Скилькы було мишкив жита?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:50
    0
    Х жито, тогда х+6 пшеницы Х+х+6=24 2 х=18 Х=9 (это жито 9+6=15 это пшеницы