5 окуней весят столько же, сколько и 2 леща, и лещ тяжелее окуня на 360 граммов. Сколько весит окунь? решение без х

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:00
    0
    2 леща весят больше 2-х окуней на 360 х2=720 г, т. е

    с одной стороны: вес 2 ок+вес 3 ок=вес 2 лещей

    а с другой стороны: вес 2 лещей=вес2 ок + 720

    значит: вес 3 ок = 720 г

    а вес 1 окуня 720/3=240 (г)