X2+16x-51=0 решите уровнение через дискременант

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:56
    0
    Дискриминант уравнения - различитель. По нему можно определить количество корней и вычислить корни по формулам.

    D = 16²+204=460 уравнение имеет два корня. они будут иррациональными.√460 = √4*115=2√115.

    х1 = (-16+2√115) / 2=-8+√115.

    х2 = - 8-√115.

    Пиши правильно слово дискриминант и слово уравнение.