Помогите решить через дискременант x^2-16=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:15
    0
    Это не квадратное уравнение.

    х^2-16=0

    x^2=16

    x=4 x=-4

    Ответ: х = 4 или - 4
  2. 7 августа, 04:29
    0
    X₁,₂=+-√ (4*16) / 2=+-2*4/2=+-4