Кролики и фазаны: голов 15, лап 42 помогите решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:50
    0
    Кролики - х 4 лапы

    Фазаны - у 2 лапы

    х+у=15 4 х+2 у=42

    х=15-у

    4 (15-у) + 2 у=42

    60-4 у+2 у=42

    4 у-2 у=60-42

    2 у=18

    у=18:2

    у=9

    х=15-9

    х=6

    Ответ 6 кроликов и 9 фазанов