Y=x квадрат - 2x+5 через дискременант

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:15
    0
    Y=x^2-2x+5 y=f (x)

    f (x) = 0

    x^2-2x+5=0

    D1=1^2-1*5=--4

    Ответ корней

    График находится выше оси х
  2. 25 апреля, 02:29
    0
    Дискриминант = 4 - 4*1*5 < 0, т. е. нулей нет.

    Т. к. коэффициент перед Х^2 положительный, то весь график функции лежит выше оси ОХ, а построить параболу по точкам можно.