5 окуней весят столько же, как и 2 леща, и лещ тяжедее окуня на 360 г. Сколько весит окунь?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:04
    0
    Пусть окунь весит х г, тогда5 х=2 (х+360) 5 х=2 х+7205 х-2 х=7203 х=720 х=720/3 х=240 г - весит один окунь Ответ: 240 г.
  2. 24 октября, 00:57
    0
    Х весит окунь

    х+36 лещ

    5 х=2 (х=360)

    3 х=720

    х=240 г весит окунь

    240+360=600 г лещ