Пять окуней весят столько же, как и2 леща, и лещ тяжелее окуня на 360 г. сколько весить окуня?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:51
    0
    Пусть окунь весит х грамм, а лещ - у грамм. тогда получаем, что 5 х=2 У (1) и у=х+360 (2). Подставляем уравнение (2) в уравнение (1). Получаем: 5 х=2 (х+360), 5 х=2 Х+720, 5 х-2 Х=720, 3 Х=720, х=240. Итак, Окунь весит 240 грамм, лещь весит 240+360=600 грам