У Хиджран есть лента длиной 28 см. Она хочет разрезать ленту на части по 3 см каждая так, чтобы оставшаяся часть была не меньше 15 см. На сколько частей можно разрезать ленту?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:05
    0
    1) 28-15=13 см-длина для деления

    2) 13-1=12 см-длина, которую сможем поделить

    3) 15+1=16 см-оставшаяся часть

    4) 12:3=4 части

    Ответ: 4 части