Если ленту разрезать на 6 частей, по 15 дм каждая, то останется еще 10 дм. Эту же ленту разрезали на 10 одинаковых частей. Какой длины каждая из 10 частей?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:58
    0
    15*6=90 (дм) - 6 частей вместе.

    90+10=100 (дм) - длина ленты.

    100/10=10 (дм) - длина каждой части.

    Ответ: 10 дм.