Если ленту разрезать на 4 части по 16 дециметров каждый то останется еще 60 метров ленты на сколько частей разрезать ленту если длина каждой части будет 7 дециметров

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:42
    0
    1) 4*16=64 (дм) - длина четырёх частей.

    2) 64+6=70 (ч) - длина всей ленты.

    3) 70:7=10 (ч) - на 10 частей разрежут ленту.

    Удачи!)