Какой ответ

При переоборудовании котельной установки, потребляющей 100 кг топлива в час, были применены два усовершенствования: одно - дающее 25% экономии топлива, и другое - дающее 20%. Сколько килограммов топлива стала потреблять установка после переоборудования в течение часа?

А) 75 кг

Б) 80 кг

В) 60 кг

Г) 70 кг

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:02
    0
    Решение. 1) 100-0,25·100=75 (кг) расход топлива с одним усовершенствованием

    2) 75 - 0,2·75=60 (кг) потребление топлива в час после полного переоборудования

    Ответ. 60 кг.