Усли ленту разрезать на 4 части по16 дм в каждой то останется еще 6 дм ленты. На сколько частей разрежут ленту если длина каждой части будет 7 дм?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:57
    0
    16*4+6=64+6=70-длина всей ленты. 70:7=10-частей Ответ: 10 частей.