Если ленту разрезать на 4 части, по 16 дм в каждом, то останется еще 6 дм ленты На сколько частей разрежут ленту, если длина каждой части будет 7 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:20
    0
    4*16=64 (м)

    64+6=70 (м) = было всего

    70/7=10 (ч)

    ответ: на 10 частей разрежут ленту