Длина поля прямоугольной формы40 м, это в 2 раза больше, чем ширина. Узнайте площадь и периметр поля.

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:52
    0
    1) 40:2=20 (м) - ширина поля

    2) S=40*20=800 (м²) - площадь поля

    3) Р = (40+20) * 2=120 (м) - периметр поля
  2. 26 октября, 08:51
    0
    1) 40:2=20 м ширина поля

    периметр прямоугольника вычисляется по формуле P = (a+b) * 2

    P = (40+20) * 2=60*2=120 m периметр

    площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=a*b

    S = 40*20 = 800 м в кв