Работая один трактор может откачать 1512 л за кза 12 часов а вместе с другим насосом за 9 ч за какое время может откачать это количество воды второй насос работая один

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:53
    0
    1) 1512:12=126 (л) - воды откачивает 1 насос за 1 час.

    2) 1512:9=168 (л) - воды откачивают 2 насоса за 1 час.

    3) 168-126=42 (л) - воды откачивает 2 насос за 1 час.

    4) 1512:42=36 (ч) - время за которое 2 насос откачает воду.

    Ответ: За 36 часов 2 насос откачает такое же количество воды работая один.