Решите уравнение (2x+2) (-2x+2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:13
    0
    Тут просто нужно раскрыть скобки:

    (2 х+2) (-2 х+2) = 2 х * (-2 х) + 2 х*2-2 * (-2 х) + 2*2=-4 х+4 х+4 х+4=4 х+4

    Приравниваем к нулю:

    4 х+4=0

    4 х=-4 (делим на 4)

    х=-1
  2. 4 июля, 08:02
    0
    -4x^2+4x-4x+4=0

    -4x^2+4=0

    -4x^2=0-4=-4

    x^2=-4: (-4) = 1

    x=1