Запишите последовательность из 6 чисел, у которой первое число 1/4, а каждое следующее на 1/2 больше предыдущего

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:33
    +1
    1/4 3/4 5/4 (1 1/4) 7/4 (1 3/4) 9/4 (2 1/4) 11/4 (2 3/4)
  2. 4 июля, 09:35
    +1
    0,25 - первое число или 1/4

    1/2=0,5

    0,25+0,5=0,75 - 2 число или 3/4

    0,75+0,5=1,25 - 3 число или 5/4

    1,25+0,5=1,75-4 число или 7/4

    1,75+0,5=2,25-5 число или 9/4

    2,25+0,5=2,75-6 число или 11/4