Диме на автобус надо проехать 40 км. Проехав полпути, он заснул, а когда проснулся, то узнал, что осталось ему ехать столько километров, сколько он проспал. Сколько километров он проспал?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:21
    0
    40 - 20 = 20 км - на этом времени уснул

    20/2=10 - 10 спал и 10 осталось ещё проехать
  2. 3 декабря, 15:54
    0
    Ответ: 20 км проспал Дима В Автобусе