Диме на автобусе надо проехать 40 км. Проехав полпути, он заснул, а когда проснулся, то узнал, что осталось ему ехать столько километров, сколько он проспал. Сколько километров он проспал?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:42
    0
    Ему осталось полавина пути
  2. 10 апреля, 00:09
    0
    40:2=20 (км) - полпути

    20:2=10 (км) - столько он проспал

    20-10=10 (км) - столько ему осталось ехать

    Ответ: 10 км