Из города в одном направление одновременно выехали грузовик и легковой автомобиль. Грузовик ехал со скоростью 90 км/ч, а легковой автомобиль 15 км/ч

. На сколько км грузовик отстанет от автомобиля через 3 часа после начала движения? Постарайтесь найти 2 способа решения задачи

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:06
    0
    90*3=270

    15*3=45

    270-45=225

    Ответ: За 3 часа автомобиль отстанет от грузовика на 225 км.