из города одновременно в одном направлении выехали грузовая машина со скоростью 90 км/ч и легковой автомобиль, скорость которого 115 км/ч. На сколько километров грузовик отстанет от автомобиля через три часа после начала движения? Постарайтесь найти два способа решения этой задачи.

у меня есть такой способ:

1) 115x3=345

2) 90x3=270

3) 345-270=75

нужен второй способ, не могу додуматься

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:14
    0
    1) 115-90=25 (км/ч) - разность скоростей

    2) 25*3=75 (км)