Из города одновременно в одном направлении выехали грузовая машина со скоростью 90 км/ч и легковой автомобиль, скорость которого 115/ч. насколько км грузовик отстанет от автомобилячерез 3 часа после начала движения. постарайтесь найти два сбособа решения этой задачи. Измените условия так, чтобы она решалась в одно действия.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:52
    0
    90*3=270 км пройдет грузовая машина

    115*3=345 км пройдет легковой автомобиль

    345-270=75 км

    2 способ

    115-90=25 км/ч разница скоростей

    25*3=75 км
  2. 13 июля, 01:08
    0
    1 Способ

    1) 90*3=270 (км) проедет грузовая машина через 3 часа.

    2) 115*3=345 (км) проедет легковой автомобиль через 3 часа.

    3) 345-270=на 75 (км) грузовик отстанет от легковой машины через 3 часа.

    Ответ: 75 км

    2 способ

    1) 115-90=на 25 (км) отстанет грузовой автомобиль от легкового через 1 час.

    2) 25*3=на 75 (км) отстанет грузовой автомобиль от легкового через 3 часа.

    Ответ: 75 км.