Из города одновременно в одном напровлении выехали грузовая машина со скоростью 90 км, в час и легковой автомобиль скорость которого 115 км в час. На сколько километров грузовик отстанет от автомобиля через 3 часа после начало двежения? постарайтесь найти два способа решения этой задачи. Измените условие задачи так. чтобы она ришалась в одно дейтвия.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:21
    0
    Через 3 часа грузовая машина пройдет путь 90 км/ч * 3 ч = 270 км, легковой автомобиль проделает путь равный 115 км/ч * 3 ч = 345 км. необходимо вычесть из пройденного пути лекговым автомобилем путь грузового, 345 км - 270 км = 75 км, ответ: Грузовой автомобиль за 3 часа пути отстанет от легкового на 75 км.

    Изменяем условие задачи, чтобы она решалась в одно действие: Из города одновременно в одном направлении выехали грузовая машина и легковой автомобиль, скорость легкового автомобиля на 25 км/ч больше скорости грузового. На сколько километров отстанет грузовик от автомобиля через 3 часа после начал движения?

    Ответ: 25 км/ч * 3 ч = 75 км, за 3 часа грузовик отстанет на 75 километров.