Помогите решить задачу 5 класс

из города одновременно в одном направлении выехали грузовая машина со скоростью 90 км в час и легковой автомобиль скорость которого 115 км в час. На сколько километров грузовик отстанет от автомобиля через 3 часа после начала движения? постарайтесь найти два способа решения этой задачи. Измените условие задачи так, чтобы она решалась в одно действие.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:39
    0
    1) 115-90=25 км-разность в скоростях 25*3=75 км - отстанет грузовик 2) 115*3=345 км-проедет легков. автом. за 3 часа 90*3=270 км-предет грузовик за 3 часа 345-270=75 км-отстанет грузовик