Катя купила в магазине 8 крандашей, 10 фломастеров и 1 альбом для рисования.

Закаждый карандаш она заплатила 3 р, а за фломастер в 2 раза больше чем за карандаш. Сколько стоит альбом для рисования, если всего Катя заплатила 120 р?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:58
    0
    8*3=24 - рубля за карандаши

    (3*2) * 10=60 рублей за фломастеры

    60+24=84 за флом и карандаши вместе

    120-84=26 рублей альбом
  2. 9 апреля, 09:14
    0
    3*8=24 (р) за все карандаши

    2*3=6 (р) за фломастеры

    24+5 = 30 (р) за карандаши и фломастеры

    120-30=90 (р) заплатила за альбом