Катя купила в магазине 8 карандашей 10 фламастеров и один альбом за каждый карандаш она заплатила 3 р а за фломастер в 2 раза больше чем за карандаш сколько стоит альбом если катя заплатила 120 р

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:27
    0
    8*3=24 (р) - за карандаши

    24*2=48 (р) за фломастеры

    120 - (48+24) = 48 (р) - стоит альбом

    Ответ: альбом стоит 48 рублей.