Катя купила в магазине 8 карандашей 10 фломастеров и один альбом для рисования, за каждый карандаш она заплатила 3 рубля а за фламастер в два раза больше чем за карандаш, сколько стоит альбом для рисования если всего катя заплатила 120 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:44
    0
    8*3=24 Катя заплатила за карандаши

    3*2 = 6 руб стоит фломастер

    6*10=60 руб заплатила за все фломастеры

    120-60-24=36 руб стоит альбом

    Ответ 36 рублей
  2. 23 января, 02:37
    0
    8*3=24 (р) - заплатила за все карандаши. 2*3=6 (р) - за один фломастер. 10*6=60 (р) - за все карандаши. 60+24=84 (р) - за фломастеры и карандаши вместе. 120-84=39 (р) - альбом.