Рассмотри выражения, установи порядок выполнения

действий и выполнени вычисления 1) 30+15-6 60-7+18 18/3+4*3 2*8+21/7 12+6/2-7*2 37+9-6/2*3"

2) 70 / (3+7) + 24 60/6*3-18 100 - (24-18) * 3 100 - (72-67) * 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:20
    0
    Сначала выполняем действия в скобках, затем остальные по порядку, учитывая правило: сначала умножение/деление, затем сложение/вычитание

    1) (30+15) - 6=39

    2) (60-7) + 18=71

    3) 18/3=6 4*3=12 6+12=18

    4) 2*8=16 21/7=3 16+3=19

    5) 6/2=3 7*2=14 12+3-14=1

    6) 6/2=3*3=9 37+9-9=37

    2) 70 / (3+7) + 24 = 70/10+24=7+24=31

    60/6*3-18=10*3-18=30-18=12.

    100 - (24-18) * 3=100-6*3=100-18=82.

    100 - (72-67) * 2=100-5*2=100-10=90.