Рассмотри выражения, установи порядок выполнения действий и выполни вычисления. 76-27+9-10 43 - (20-7) + 15 80:8:2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:10
    0
    1) 76 - 27 + 9 - 10 = (76 - 10) - (27 - 9) = 66 - 18 = 48

    2) 43 - (20 - 7) + 15 = 43 - 13 + 15 = 45

    3) 80:8:2 = 10:2 = 5