Рассмотри выражения установи порядок порядок выполнения действий и выполни вычисления 76-27+9-10 = 43 - (20-7) + 15 = 80:8:2 = 21:7 х9 = 75 - (35-30) х2 = 60: (4+6) х3=

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:03
    +1
    Нет скобок, нет умножения/деления - решаем всё по порядку:

    76 - 27 + 9 - 10 = 49 + 9 - 10 = 58 - 10 = 48

    Решаем сначала то, что в скобках, далее по порядку:

    43 - (20 - 7) + 15 = 43 - 13 + 15 = 30 + 15 = 45

    По порядку, приоритетов нет:

    80 : 8 : 2 = 10 : 2 = 5

    Тоже всё по порядку:

    21 : 7 * 9 = 3 * 9 = 27

    Сначала решаем то, что в скобках, потом умножение/деление:

    75 - (35 - 30) * 2 = 75 - 5 * 2 = 75 - 10 = 65

    Опять же. в первую очередь то, что в скобках:

    60 : (4 + 6) * 3 = 60 : 10 * 3 = 6 * 3 = 18