На пошив детского костюма нужно 2 м ткани, а костюма для взрослого 3 м. Сшили 5 детских костюмов и один взрослый. Сколько метров ткани израсходовали на все костюмы?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:58
    0
    2*5=10 (метров) - детские костюмы

    10+3=13 (метров)

    Ответ. 13 метров на все костюмы.
  2. 13 января, 03:05
    0
    1) 5*2=10 (м) - потребуется на детские костюмы

    2) 10+3=13