Длина дороги 600 км. Покрыто асфальтом 84% этой дороги. Сколько километров дороги без асфальта?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:18
    0
    600*0.84=504 км - покрыто асфальтом

    600-504=96 км - без асфальта
  2. 12 сентября, 14:08
    0
    1) 600:100=6 (км) - 1 процент

    2) 100-84=16 (км)

    3) 16*6=96 (км)

    Ответ: 96 км дороги без асфальта