Садовникам было приказано поставить вдоль боковой стороны сада королевы забор длиной 27 метров им понадобилось вкопать столбы через каждые 150 см и после выполнения у них осталось 12 столбов. Сколько изначально столбов было заготовлено для забора?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:31
    0
    1) 27 м=2700 см

    2) 2700:150=18 (столбов) - было исползованно

    3) 18+12=30 (столбов)

    Ответ: изначально было 30 столбов.

    Удачи в учёбе!
  2. 12 сентября, 14:27
    0
    27 метров = 2700 см

    2700/150 = 18 столбов

    12 + 18 = 30 столбов было изначально