Длина дороги 400 км. Покрыто асфальтом 80% всей дороги. Сколько км дороги покрыто асфальтом

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:06
    0
    Чтобы найти процент от числа, нужно это число умножить на проценты и поделить на 100.

    400 * 80 : 100 = 320 км дороги покрыли асфальтом
  2. 16 июня, 09:51
    0
    400 км - 100%

    Х км - 80%

    Х км = 400 * 80 / 100% = 320 км