Из двух пунктов, расстояние между которыми48 км вышли одновременно два туриста. Первый шёл со скоростью 5 км/ч, а второй со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:20
    0
    Первый прошёл 30 км до встречи, а второй - 18 км
  2. 16 июня, 10:00
    0
    5 + 3 = 8 км/ч

    48 : 8 = 6 ч)

    6 * 5 = 30 км

    6 * 3 = 18 км