Из двух пунктов, расстояние между которым 48 км, вышли одновременно два туриста. Первый шёл со скоростью 5 км/ч, а второй - со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:38
    0
    5+3=8 км/ч скорость сближения

    48/8=6 ч через столько они встретились

    5*6=30 км прошел первый

    3*6=18 км прошел второй