Скажите плииз.

из двух пунктов, расстояние между которым 48 км, вышли одновременно два туриста. Первый шёл со скоростью 5 км/ч а второй - со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:56
    0
    1). 5+3=8 (км/ч) общая скорость; 2). 48:8=6 (ч) через это время они встретятся; 3). 6*5=30 (км) прошел первый до встречи; 4). 6*3=18 (км) прошел второй до встречи.
  2. 29 декабря, 03:46
    0
    1) 5 + 3 = 8 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 48 : 8 = 6 (час) - время до встречи

    3) 5 * 6 = 30 (км) прошёл 1-ый турист

    4) 3 * 6 = 18 (км)

    Ответ: 30 км до встречи прошёл 1-ый турист; 18 км прошёл 2-ой турист.