Одна бригада собирала за 4 дня 180 кг картофеля. а вторая за 5 дней 215 кг/На cколько первая бригада собирала больше кг в день чем вторая?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:50
    0
    1) 180:4=45 (кг) в день собирала I бригада

    2) 215:5=43 (кг) в день собирала II бригада

    3) 45-43=2 (кг)

    Ответ: первая бригада собирала на 2 кг больше картофеля чем вторая