Две бригады собрали одинаковое количество двигателей для автомобиля. первая бригада работала 50 дней и собирала в день по 3 двигателя. вторая бригада работала 75 дней. сколько двигателей в день собирала вторая бригада

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:36
    0
    1. 3 х 50 = 150 (д.) - собрала 1-ая бригада

    2. 150: 75 = 2 (д.)

    Ответ: по 2 двигателя собирала вторая бригада

    По условию задачи две бригады собрали одинаковое кол-во двигателей то есть 1-я - 150 дв. и 2-ая тоже 150
  2. 3 мая, 08:32
    0
    75:3=25 (дв.) - собирала 2 бригада Ответ: 25 дв