Иэ двух пунктов, расстояние между которыми48 км, вышли одновременно два туриста. Пеовыйшел со скоростью 5 км в час, а второй 3 км в час. Какое рассьоянте до встречи прошел каждый турист

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:36
    0
    1) 5+3=8 (км/ч) - скорость сближения

    2) 48:8=6 (ч) - шли туристы

    3) 6*5=30 (км) - прошёл первый турист

    4) 6*3=18 (км) - прошёл второй турист