в саду 22 древа яблок и абрикосов Деревьев яблок на 6 больше Летом 4 дерева яблок и 2 дерева абрикос не дало плодов каких плодов больше

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:21
    0
    надо найти сколько всего каждого дерева получается что (22-6) : 2=8 деревьев абрикосов 8+6=14 деревьев яблок 8-2=6 дало плодов обрикос 14-4=10 дало яблок

    ответ плодов яблок будет больше
  2. 23 августа, 16:31
    0
    х-деревья абрикосов

    х+6-деревья яблок

    х+х+6=22

    2 х=22-6

    2 х=16

    х=8 деревьев абрикосов

    8+6=14 деревьев яблок

    14-4=10 деревьев яблок дали плоды

    8-2=6 деревьев абрикосов дали плоды

    10>6, значит плодов яблок будет больше