При переработке из 100 кг абрикосов получили 24 кг урюка. Используя данное условие, вставь пропущенные в предложениях слова и числа.

1) Из 25 кг абрикосов получат __ кг урюка.

2) Из 50 кг абрикосов можно получить __ кг урюка.

3) Для получения 36 кг урюка необходимо взять __ кг абрикосов.

4) Для получения 72 кг урюка необходимо взять абрикосов на __ кг - больше или меньше и тд ..., чем для получения 48 кг урюка.)

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:21
    0
    1) 6 кг урюка: 100/25=4, 24/4=6

    2) 12 кг урюка 100/50=2, 24/2=12

    3) 150 кг. (100*36) / 24=150

    4) 150*2=300 кг абрикосов надо для получения 72 кг урюка (36*2=72)

    а для 48 кг урюка абрикосов нужно 150+50=200 кг абрикосов. 300-200=100 кг

    Ответ: Для получения 72 кг урюка необходимо взять абрикосов на 100 кг - больше, чем для получения 48 кг урюка.

    1) Из 25 кг абрикосов получат 6 кг урюка.

    2) Из 50 кг абрикосов можно получить 12 кг урюка.

    3) Для получения 36 кг урюка необходимо взять 150 кг абрикосов.

    4) Для получения 72 кг урюка необходимо взять абрикосов на 100 кг - больше, чем для получения 48 кг урюка.)